Лукашенко рассказал, кто будет голосовать за него на выборах. 21.by

Лукашенко рассказал, кто будет голосовать за него на выборах

22.01.2014 11:24 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский лидер заявляет, что исход президентских выборов решит молодая часть электората, но старшее поколение будет голосовать за него. При этом он готов отказаться от своего поста, если народ примет подобное решение.


Александр Лукашенко обещает, что президентские выборы в 2015 году пройдут «честно и принципиально». Как сообщает «Интерфакс», накануне в ходе встречи с руководителями крупнейших СМИ Беларуси президент заявил, что итог выборов будет зависеть в первую очередь от решения молодежи. «Настало время, мы же уже немолодые, страну постепенно, может быть, надо передавать в другие руки. Мы молодежи отдаем возможность и выбирать, и действовать. Самому  активному электорату. Как они определятся - так и будет», - сказал он.

Глава государства уверен, что старшее поколение жителей республики поддерживает его политику, пенсионеры будут голосовать за него. «Пенсионерам не только рубль нужен, они прожили жизнь и знают, что такое цена свободы и независимости и той жизни, которая есть», - пояснил белорусский лидер. 

Александр Лукашенко также рассказал, что не держится за президентское кресло. По его словам, за 21 год работы в этой должности он убедился, что это не самый легкий труд. «Если кто-то придет помоложе или постарше – ничего страшного, это президентская работа. Это будет выбор нашего молодого поколения, но прозвучит и голос наших стариков», - отметил он.

Что касается выборов в местные Советы депутатов, которые пройдут в стране в марте текущего года, президент призвал граждан принять участие в голосовании. По его словам, депутаты местных Советов занимаются всем, что касается жизни людей. Они не слишком заметны в силу своей деятельности, однако от этого не менее важны для обычного человека. «Голосуй за кого хочешь. Хочешь там за оппозиционера проголосовать, проголосуй. Хочешь проголосовать за конструктивизм, за государство, как оно развивается, чтобы была какая-то, откровенно говоря, помощь и поддержка там, внизу, президенту, той политике, которую он проводит, проголосуй за человека государственного - это твое право», - подчеркнул глава государства. Он считает, что эти выборы являются показателем сознательности народа, поэтому участие в них граждан является очень показательным. 


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский лидер заявляет, что исход президентских выборов решит молодая часть электората, но старшее поколение будет голосовать за него. При этом он готов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика