Партия БНФ призывает к выводу российских военнослужащих из Беларуси. 21.by

Партия БНФ призывает к выводу российских военнослужащих из Беларуси

28.02.2014 15:31 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Партия БНФ призывает правительство и народ Беларуси добиться немедленного вывода всех российских военнослужащих и военных объектов с территории Беларуси, сообщает БелаПАН.

"На примере событий в Крыму мы являемся свидетелями того, как российские военные на территории Украины используются для блокирования инфраструктуры и других насильственных действий против национальных интересов Украины с целью реализации имперских амбиций Кремля", — говорится в заявлении партии, распространенном 28 февраля.

"Пока российские военные находятся на нашей земле, такой насильственный сценарий может быть в любой момент реализованы Кремлем и в Беларуси", — считают авторы заявления.

Партия БНФ решительно осуждает "российскую военную агрессию" в Крыму против украинского государства, а также действия российских политиков, направленные "на разжигание межэтнических и межнациональных конфликтов в Украине".

При этом политики выражают свою "полную солидарность с народом Украины, новым украинским правительством и коренными жителями Крыма в их стремлении сохранить территориальную целостность Украины".

Партия БНФ также призывает международное сообщество, в том числе правительства США и Великобритании как гарантов независимости Украины, немедленно применить все возможные средства для прекращения военной агрессии России против Украины.

На территории Беларуси расположены три российских военных объекта. Два из них находятся в Минской области — это радиолокационная станция системы предупреждения о ракетном нападении в Клецком районе и узел связи "Антей" под Вилейкой, обеспечивающий связь Главного штаба ВМФ России с подводными лодками в мировом океане. Кроме того, на аэродроме в Барановичах (Брестская область) базируется звено истребителей Су-27П, которые несут совместное дежурство по охране воздушного пространства Союзного государства Беларуси и России.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Партия БНФ призывает правительство и народ Беларуси добиться немедленного вывода всех российских военнослужащих и военных объектов с территории Беларуси,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика