Лидер гражданской кампании "Наш дом" Ольга Карач просит "русских матерей" призвать власти страны вывести войска из Украины. 21.by

Лидер гражданской кампании "Наш дом" Ольга Карач просит "русских матерей" призвать власти страны вывести войска из Украины

02.03.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 марта. Обратиться к руководству своей страны вывести войска из Украины призвала "русских матерей" лидер гражданской кампании "Наш дом" Ольга Карач.

"Я — дочь, сестра, жена и мать белорусских мужчин. Мне стыдно за тех, кто радуется вводу российских войск в Украину и оправдывает насилие. Мне страшно за наших сыновей. Уже почти 70 лет так близко к границам Беларуси не происходило никаких военных конфликтов", — пишет Карач.

"Матери Беларуси со слезами на глазах помнят войну в Афганистане и цинковые гробы, в которых привозили наших сыновей, мужей, отцов и возлюбленных, — отмечает активистка. — Мальчишки моего родного города Витебска были первыми, кто вошел 26 декабря 1979 года в Афганистан, а вышли последними — 15 февраля 1989 года. 907 десантников уже никогда не вернутся из этого похода... Я знаю двух женщин, чьи дети погибли там. Спросите у них, стоила ли война в Афганистане жизни их мальчиков?"

Карач, по ее словам, волнует вопрос, не придется ли белорусским солдатам воевать в Украине, потому что у Беларуси союз с Россией.

"Я как женщина осуждаю всех тех, кто развязывает войну ради своих неуемных политических амбиций — войну, в которых погибнут не их сыновья, а наши мальчики", — пишет Ольга Карач.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 марта. Обратиться к руководству своей страны вывести войска из Украины призвала "русских матерей" лидер гражданской кампании "Наш дом" Ольга...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика