Чергинец: В Украине к власти пришли те, кто от нее должен быть очень далеко. 21.by

Чергинец: В Украине к власти пришли те, кто от нее должен быть очень далеко

17.03.2014 06:40 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"То, что сегодня мы наблюдаем в Украине, - это последствия политики, проводимой более двадцати лет руководством страны, когда поощрялись различного рода нарушения закона. К власти пришли те, кто от нее должен быть очень далеко", - заявил в программе "Контуры" телеканала "ОНТ" вечером 16 марта бывший председатель комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики, председатель Союза писателей Беларуси Николай Чергинец.

Характеризуя ситуацию в Крыму, он заявил: "Довели народ Крыма. Народ имеет право на самоопределение. Истина в международном праве".

Касаясь запроса белорусской стороной у россиян истребителей, Чергинец отметил, что в рамках Союзного государства и ОДКБ российские военные должны поддерживать контроль над границей Союзного государства с Европой. "Американцы и НАТО взяли на себя обязанность обследовать территорию Беларуси с помощью "Аваксов". И, конечно, вполне закономерные действия - президент должен первым проявлять заботу о безопасности страны", - сказал он.

На вопрос, могли бы стать основой нового политического романа события в Украине - от Евромайдана до референдума в Крыму, Чергинец ответил: "Наверняка это будет".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Характеризуя ситуацию в Крыму, он заявил: "Довели народ Крыма. Народ имеет право на самоопределение. Истина в международном праве"
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика