Дороги, ведущие к чемпионату . 21.by

Дороги, ведущие к чемпионату

04.04.2014 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Совете Министров говорили о качестве. Участники Постоянной комиссии рассмотрели готовность дорожной сети Минска и автомобильных дорог международного значения к приезду гостей чемпионата мира по хоккею. Кроме того, затрагивались вопросы безопасности дорожного движения.

Заместитель премьер-министра Анатолий Калинин отметил, что организация соревнований международного уровня потребует от органов госуправления скоординированной работы. В частности, речь идет о готовности городской дорожной сети Минска и основных международных автомобильных трасс, а также обеспечении безопасности хоккейного мирового первенства.

До начала соревнований, обратил внимание вице-премьер, еще нужно решить ряд вопросов. По его поручению создана рабочая межведомственная группа, в которой основная роль отведена Министерству транспорта и коммуникаций. Ее участники до 15 апреля должны оценить качество и санитарное состояние столичных дорог. В том числе проверить придорожные полосы и поселки — от Минска до внешних границ страны. В комиссию вошли министр транспорта, заместители председателей облисполкомов, главный санитарный врач, а также представители МВД, Госавтоинспекции, общепита и других структур. Она оценит работу объектов придорожного сервиса и определит, насколько качественные питание и уровень обслуживания готовы здесь предложить гостям чемпионата.

Не останется без внимания и сервис на автозаправочных станциях: мойка, шиномонтаж, иные сопутствующие услуги. Заместитель премьер-министра потребовал от участников рабочей группы оценивать готовность дорожной инфраструктуры, а также иных объектов со всей принципиальностью.

Особое внимание Анатолий Калинин обратил на состояние пограничных переходов. До сих пор служебные помещения этих объектов не покрашены, не положен качественный асфальт возле погранпереходов «Котловка» и «Каменный Лог» на Гродненщине, а также «Козловичи» — на Брестчине. Те же проблемы пока актуальны и на южных границах.

Нерешенные проблемы затем обсудят на отдельном заседании Совета Министров. Анатолий Калинин поддержал инициативу брестчан, которые, не дожидаясь поручений сверху, создали внутриобластную группу. Она уже приступила к мониторингу. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Совмине обсуждена готовность дорог к приезду гостей ЧМ
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика