ФПБ готова разместить около 1 тыс. гостей и участников ЧМ по хоккею на базах в окрестностях Минска. 21.by

ФПБ готова разместить около 1 тыс. гостей и участников ЧМ по хоккею на базах в окрестностях Минска

16.04.2014 17:03 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Федерация профсоюзов Беларуси готова разместить около 1 тыс. гостей и участников предстоящего чемпионата мира по хоккею на базах в окрестностях Минска. Об этом Президенту Беларуси Александру Лукашенко 16 апреля доложил председатель ФПБ Леонид Козик, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства интересовался тем, как ФПБ подготовила объекты для размещения участников и гостей чемпионата мира по хоккею. "Для нас это некий этап, чтобы подвести итоги тому, что обещано профсоюзами сделать к чемпионату мира. Думаю, вы занимались этими объектами, это, наверное, выгодно и для вас, - сказал Президент. - Что построено, что реконструировано, подготовлено из старых объектов для проживания гостей? Это неплохо будет и на будущее, это же останется у наших людей, мы же делали не для того, чтобы только иностранцев здесь поселить или наших зрителей, которые будут на чемпионате мира".

Леонид Козик отметил, что ФПБ выполнила поручение Президента и подготовила свои базы в окрестностях Минска для принятия гостей чемпионата. Здесь сможет разместиться около 1 тыс. человек. По словам председателя Федерации профсоюзов, эти объекты по набору предоставляемых услуг практически ничем не отличаются от современных гостиниц. Проживающие в санаториях гости и участники ЧМ смогут при желании получить дополнительное лечение, как и другие постояльцы.

Александр Лукашенко попросил доложить о ситуации в профсоюзном движении, проблемных вопросах, на которые необходимо обратить внимание.

Президент поблагодарил профсоюзы "за спокойную, тихую, ненавязчивую работу по организации выборов в местные Советы депутатов". "Просто молодцы! Без гвалта, без шума. Даже в средствах массовой информации вроде бы никто не заметил, но провели огромную работу, особенно в комиссиях, которые взяли на себя тяжесть проведения выборов в местные Советы", - отметил глава государства.

Леонид Козик заметил, что в избирательных комиссиях членов профсоюзов было от 30% до 46%. Кроме того, около 3 тыс. профсоюзных активистов стали депутатами.

Что касается ситуации в профсоюзном движении, то председатель ФПБ отметил, что она в целом нормальная. В стране работают 23 тыс. профсоюзных организаций, которые знают настроения людей, их проблемы и пожелания.

Главе государства было доложено о выполнении ранее данных поручений, касающихся работы с трудовыми коллективами, создания нормальных условий труда, охраны труда.

Леонид Козик рассказал о мероприятиях, которые проходят в связи с празднованием 110-летия профсоюзного движения, о планах по проведению 1 мая в парке Янки Купалы традиционного митинга.

Речь также шла о санаторно-курортном лечении, детском оздоровлении. Александр Лукашенко интересовался численностью санаториев в стране, их состоянием. Как доложил Леонид Козик, в санаториях около половины отдыхающих составляют иностранные граждане, прежде всего из Российской Федерации, которые довольны как условиями, так и медицинским обслуживанием. По его словам, белорусские санатории загружены на 100% круглый год.

Что касается детского оздоровления, то планируется, что в этом году в детских лагерях отдохнут 345 тыс. детей. Цена путевки для родителей не превысит 10% общей ее стоимости. ФПБ выделила средства для каждой области, которые будут направлены на удешевление путевок для детей из многодетных, малообеспеченных семей.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Для нас это некий этап, чтобы подвести итоги тому, что обещано профсоюзами сделать к чемпионату мира. Думаю, вы занимались этими объектами, это, наверное, выгодно и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика