Постпред Украины при СНГ покидает Минск. 21.by

Постпред Украины при СНГ покидает Минск

26.04.2014 14:34 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов подписал указ об отзыве постоянного представителя Украины при уставных и иных органах СНГ Ивана Бунечко в связи с окончанием его срока пребывания в Минске.

Иван Бунечко


В комментарии БелаПАН, Иван Бунечко сообщил, что планирует покинуть Беларусь 2 мая, но при этом продолжит оставаться в должности, поскольку собирается использовать три месяца накопившегося отпуска.

Иван Бунечко возглавлял постоянное представительство Украины при СНГ с января 2011 года.

До назначения нового главы постпредства его обязанности временно будет исполнять один из дипломатов постоянного представительства.

Напомним, в середине марта было объявлено о решении Украины прекратить свое председательство в СНГ в связи с тем, что некоторые государства-члены СНГ «поддержали аннексию Крыма Россией». Затем Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о выходе страны из СНГ.

В Верховной раде находится законопроект о выходе Украины из Содружества Независимых Государств. Когда он будет рассмотрен, пока неизвестно.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов подписал указ об отзыве постоянного представителя Украины при уставных и иных органах СНГ Ивана...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика