Наблюдать за выборами президента в Украине поедут два белоруса. 21.by

Наблюдать за выборами президента в Украине поедут два белоруса

14.05.2014 18:20 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Наблюдателями на президентских выборах в Украине будут два представителя Центризбиркома Беларуси – секретарь Николай Лозовик и заместитель председателя ЦИК Вадим Ипатьев. Они планируют выехать в Киев 23 мая, выборы пройдут 25 мая. 
Как сообщил секретарь ЦИК Николай Лозовик, «поеду я и заместитель председателя ЦИК Вадим Ипатьев».
Напомним, о том, что Центризбирком Украины направил официальное приглашение своим коллегам из Беларуси принять участие в наблюдении за президентскими выборами. Пригласили 2 человека. 
Будут ли белорусские наблюдатели участвовать в выборах президента Украины, было решено не сразу. "До выборов еще далеко, целый месяц. Мы проводим консультации с МИДом, интересуемся обстановкой в стране", - говорил тогда Лозовик.
Напомним, выборы президента Украины назначены на 25 мая 2014 года, главными претендентами на кресло считаются бизнесмен Петр Порошенко и экс-премьер-министр Юлия Тимошенко.
Сегодня стало известно, что жители Донецкой и Луганской областей смогут воспользоваться процедурой изменений места голосования и принять участие во внеочередных выборах президента Украины 25 мая.
"Возможность временно изменить место голосования, изменение избирательного адреса гарантируется каждому избирателю. Упрощенный механизм такого изменения предусмотрен специально для жителей Крыма и Севастополя, но это не исключает возможность для жителей Донецкой, Луганской областей также воспользоваться таким механизмом", - сказал глава ЦИК Украины Михаил Охендовский.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наблюдателями на президентских выборах в Украине будут два представителя Центризбиркома Беларуси – секретарь Николай Лозовик и заместитель председателя ЦИК...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика