Посол Беларуси в Киеве: выборы президента решат временные трудности Украины. 21.by

Посол Беларуси в Киеве: выборы президента решат временные трудности Украины

16.05.2014 17:04 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Во время Гомельского экономического форума белорусский посол в Киеве Валентин Величко рассказал о проблемах, которые сегодня существуют в Украине. Дипломат надеется, что временные трудности отойдут после избрания президента страны.

По его словам, помощь, которую оказывает Беларусь, высоко ценят в Украине на всех уровнях.

Величко отметил, что Украина по праву считается стратегическим партнером для Беларуси: 20% всего товарооборота между странами обеспечивает приграничная торговля. Успешно работают на украинском рынке предприятия молочной отрасли Гомельской области, ОАО «Гомельстекло». Успешным Величко назвал и сотрудничество Гомельского вагоностроительного завода с аналогичным предприятием в Крюкове.
 
В 2013 году из Украины в Беларусь поступило более 17 млн. долларов инвестиций, сообщает БелаПАН



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время Гомельского экономического форума белорусский посол в Киеве Валентин Величко рассказал о проблемах, которые сегодня существуют в Украине.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика