В Совете Министров. 21.by

В Совете Министров

12.06.2014 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Комбайны по квоте

Утвержден порядок распределения импортной квоты на ввоз зерноуборочных комбайнов. Согласно постановлению № 536 объем квоты на основании заявок облисполкомов будет распределять Министерство торговли. А Минсельхозпрод в 2014—2016 годах должен определять допустимое количество закупки зерноуборочных комбайнов и их модулей в пределах объемов, установленных для нашей страны на основании планируемых посевных площадей зерновых и зернобобовых культур. Документом также рекомендовано компаниям — претендентам на получение импортной квоты закупать технику у ОАО «Промагролизинг» на условиях лизинга.

-----------------------------------

Долг платежом красен

Просроченная задолженность по выплате заработной платы в нашей стране на 1 июня составила Br 157,5 млрд., или 0,9 % от фонда апрельской зарплаты по республике. Такие данные содержатся в отчете Белстата. В Брестской области к числу проштрафившихся отнесены две организации, в Гомельской — 7, в Минске — 8, в Могилевской — 10, в Витебской — 121, в Минской — 154. В организациях Гродненщины просроченной задолженности по зарплате нет.

-----------------------------------

Сладкий импорт

Концерн «Белгоспищепром» определил порядок обращений для заключения соглашений об условиях поставок в страну кондитерских изделий и согласования лицензий на их импорт. Это сделано в соответствии с постановлением Совмина от 16 мая 2014 г. № 469 «О лицензировании импорта отдельных видов макаронных изделий, а также кондитерских изделий и сырья для их производства из-за пределов единой таможенной территории Таможенного союза». Подробно с перечнем необходимых документов можно ознакомиться на официальном сайте концерна.

-----------------------------------

Вылов рыбы — под счет

Постановлением Совмина от 4 июня 2014 года № 535 установлены порядок и условия реализации юрлицам квот на вылов рыбы в фонде запаса рыболовных угодий. Документом определено, что квоты реализуются путем проведения аукциона, при этом под ними понимается «обязательный для вылова объем рыбы, установленный на определенный период времени для юрлиц, осуществляющих промысловое рыболовство в фонде запаса рыболовных угодий». Согласно документу аукцион является открытым, плата за участие в нем не взимается. Предусмотрено, что аукционы будут организовывать и проводить облисполкомы. Постановление вступит в силу с 26 июня 2014 года.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Утвержден порядок распределения квоты на ввоз комбайнов
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика