Торгово-экономический и инвестиционный потенциал Беларуси презентовали в Испании. 21.by

Торгово-экономический и инвестиционный потенциал Беларуси презентовали в Испании

13.06.2014 19:32 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр экономики Беларуси Николай Снопков принял участие в презентациях торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Беларуси с Испанией, которые прошли 11 июня в Мадриде и 13 июня в Барселоне. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Во время презентации прошли двусторонние переговоры с рядом крупных испанских компаний, заинтересованных в сотрудничестве с Беларусью в сфере энергетики, сельского хозяйства, туризма, контроля за качеством продукции, медицины, развития инфраструктуры, строительства, деревообработки, производства косметических средств и в других сферах. Белорусская делегация провела переговоры с руководством крупнейших банков и страховых компаний, обсуждены вопросы налаживания сотрудничества в банковской сфере, оказания содействия испанской стороны в повышении кредитного рейтинга Беларуси. Между белорусским предприятием "Белэксимгарант" и Агентством экспортного страхования Испании подписан меморандум о взаимопонимании.

На презентации до испанской аудитории была доведена информация об экспортных и инвестиционных возможностях Беларуси, разъяснены особенности ведения бизнеса и размещения иностранных инвестиций с точки зрения действующего белорусского законодательства.

Во время своего визита 12 июня министр экономики Николай Снопков и Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси во Франции и Испании (по совместительству) Павел Латушко встретились с министром иностранных дел Испании Хосе Мануэлем Гарсиа-Маргальо. Они обсудили подходы к активизации белорусско-испанского сотрудничества, развитию двусторонней договорно-правовой базы в экономической сфере. Также Николай Снопков встретился с государственным секретарем по вопросам торговли Министерства экономики Испании Хайме Гарсия-Легасом. Сторонами достигнута договоренность о развитии договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время презентации прошли двусторонние переговоры с рядом крупных испанских компаний, заинтересованных в сотрудничестве с Беларусью в сфере энергетики,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика