Беларусь и Куба считают недопустимым внешнее воздействие на проводимую ими политику. 21.by

Беларусь и Куба считают недопустимым внешнее воздействие на проводимую ими политику

26.06.2014 16:34 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В ходе встречи Макей и Кастро отметили "высокий уровень доверия, сложившийся между двумя странами". По словам Мирончика, была дана высокая оценка содержанию политического сотрудничества Беларуси и Кубы как в двустороннем, так и в многостороннем форматах. Обсуждены возможности контактов на высшем уровне, а также рассмотрены пути активизации взаимодействия в торгово-экономической, научно-технической и других сферах.

Макей также передал Кастро личное послание Александра Лукашенко.

В ходе визита на Кубу глава внешнеполитического ведомства Беларуси также провел встречу с министром промышленности Сальвадором Пардо Крусом. "Белорусской стороне представлена информация о новых направлениях развития промышленности Кубы. В этой связи обсуждены возможности реализации конкретных двусторонних проектов, - сказал Мирончик. - Кубинский министр выразил заинтересованность в установлении сотрудничества с некоторыми белорусскими предприятиями. Достигнута договоренность о включении представителя министерства промышленности в состав кубинской делегации, которая планирует посетить Беларусь осенью 2014 года".

Макей и Пардо Крус совместно посетили международную промышленную выставку Cubaindustria-2014, где ознакомились с представленными научно-техническими разработками кубинской и мировой промышленности. При посещении выставочных стендов с рядом компаний обсуждены перспективы организации взаимных поставок белорусской и кубинской продукции на рынки двух стран, отметил Мирончик.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь и Куба считают недопустимым внешнее воздействие на проводимую ими независимую внешнюю и внутреннюю политику. Об этом было заявлено в ходе встречи...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика