Белорусский и хорватский дипломаты обсудили перспективы сотрудничества двух стран. 21.by

Белорусский и хорватский дипломаты обсудили перспективы сотрудничества двух стран

21.07.2014 18:45 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Москве 21 июля состоялась рабочая встреча посла Беларуси в России Игоря Петришенко с послом Хорватии в РФ и в Беларуси по совместительству Игорем Показом.

Как сообщает пресс-служба белорусской дипмиссии, стороны обсудили итоги состоявшихся в мае этого года в Загребе двусторонних политических межмидовских консультаций на уровне заместителей министров иностранных дел, наметили совместные шаги по реализации достигнутых в ходе консультаций договоренностей.

В частности, в ближайшее время планируется подписать межправительственное соглашение об экономическом сотрудничестве, создать белорусско-хорватскую межправительственную комиссию по торгово-экономическому сотрудничеству, а в перспективе — провести двусторонний бизнес-форум в Минске, укрепить межпарламентское взаимодействие, организовать тематические межмидовские консультации по консульской проблематике.

Дипломатические отношения между Беларусью и Хорватией были установлены 25 сентября 1992 года, пишет БелаПАН. Объем двустороннего товарооборота в 2013 году составил 31,8 млн. долларов, из них экспорт Беларуси — 17 млн. долларов.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Москве 21 июля состоялась рабочая встреча посла Беларуси в России Игоря Петришенко с послом Хорватии в РФ и в Беларуси по совместительству Игорем Показом.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика