Обзор важнейших событий 29 июля 2014 года. 21.by

Обзор важнейших событий 29 июля 2014 года

30.07.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 июля. Президент Украины Петр Порошенко обратился к Александру Лукашенко с просьбой "способствовать проведению в Минске 31 июля заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе с участием второго президента Украины Леонида Кучмы, посла России Михаила Зурабова и представителя ОБСЕ". Как сообщил Порошенко, на обсуждение предлагается вынести два вопроса: освобождение всех заложников, которые остаются у боевиков (168 человек), и обеспечение допуска международных экспертов на место падения самолета "Малайзийских авиалиний". Лукашенко ответил согласием.

Активист "Альтернативы" Илья Добротвор арестован на 14 суток, сообщил руководитель зарегистрированного в Латвии общественного объединения Олег Корбан в социальной сети "Фэйсбук". Задержание активиста произошло во время судебного процесса над правозащитником Андреем Бондаренко. По мнению Корбана, Добротвор арестован за участие в акции 26 июля в Дзержинске, где возле горисполкома был вывешен бело-красно-белый флаг, а по городу расклеены плакаты "За независимую Беларусь!", "Беларусь — не Россия!".

Новым послом Эстонии в Беларуси назначен Маит Мартинсон, сообщили БелаПАН в пресс-службе эстонского МИД. Дата приезда нового посла в Минск пока не называется.

В суде Октябрьского района Минска начался процесс по делу правозащитника, руководителя частного информационно-просветительского учреждения "Платформ инновейшн" Андрея Бондаренко, обвиняемого в хулиганстве, злостном хулиганстве и особо злостном хулиганстве. Председательствует на судебном заседании Алла Абакунчик. Она выносила приговор по делу о гибели пациентки медицинского центра "Экомедсервис" Юлии Кубаревой.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 июля. Президент Украины Петр Порошенко обратился к Александру Лукашенко с просьбой "способствовать проведению в Минске 31 июля заседания трехсторонней...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика