Порошенко попросил провести в Беларуси переговоры по разрешению украинского кризиса. Лукашенко согласился. 21.by

Порошенко попросил провести в Беларуси переговоры по разрешению украинского кризиса. Лукашенко согласился

30.07.2014 10:40 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Украины Петр Порошенко обратился к главе белорусского государства с просьбой провести в Беларуси переговоры с участием всех заинтересованных сторон по разрешению украинского кризиса.

Телефонный разговор президентов состоялся сегодня, 29 июля, по инициативе украинской стороны, сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Петр Порошенко обратился к Александру Лукашенко с просьбой привлечь Республику Беларусь в качестве площадки для проведения переговоров с участием всех заинтересованных сторон по разрешению украинского кризиса. Глава белорусского государства согласился с данной инициативой.

Сообщается, что президенты также обсудили ряд актуальных вопросов, представляющих взаимный интерес.

Как сообщается на странице Администрации президента Украины в facebook, Порошенко просил у белорусского президента "содействовать проведению в Минске 31 июля заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе с участием второго президента Украины Леонида Кучмы, посла России Михаила Зурабова и представителя ОБСЕ".

На обсуждение контактной группы предлагается вынести 2 вопроса - об освобождении всех заложников, которые остаются у боевиков, и об обеспечении допуска международных экспертов на место падения самолета "Малайзийских авиалиний".
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Телефонный разговор президентов состоялся по инициативе украинской стороны.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика