Договор о создании ЕАЭС будет внесен в парламент не раньше ноября. 21.by

Договор о создании ЕАЭС будет внесен в парламент не раньше ноября

31.07.2014 15:59 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Сейчас договор о создании Евразийского экономического союза рассматривают в министерствах и ведомствах. Ожидается, что Минск и Москва ратифицируют договор синхронно – после того, как он поступит в парламенты обеих стран.

Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на вопрос об ожиданиях от ЕАЭС ответил: «Практики и ученые посчитали, что создание данного союза сможет увеличить совокупный валовый продукт трех стран к 2030 году почти на 900 млрд. долларов».

Напомним, что Договор о ЕАЭС президенты Беларуси, России и Казахстана подписали в Астане 29-го мая этого года. Накануне Александр Лукашенко заявлял, что «этот документ является неким компромиссом и не тем договором, о котором изначально заявляли партнеры».

Договор о создании Евразийского экономического союза включает 28 разделов из 118 статей и 32 приложения. Документ состоит из двух частей – институциональной (в ней прописаны цели и задачи интеграции) и функциональной (ее называют отраслевой). Именно по этой части Договора у партнеров было больше всего разногласий.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сейчас договор о создании Евразийского экономического союза рассматривают в министерствах и ведомствах.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика