Беларусь и ОАЭ намерены координировать совместные усилия в борьбе с торговлей людьми. 21.by

Беларусь и ОАЭ намерены координировать совместные усилия в борьбе с торговлей людьми

31.07.2014 19:27 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

31 июля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь и ОАЭ намерены координировать совместные усилия в сфере борьбы с торговлей людьми. Такая договоренность достигнута 31 июля по итогам состоявшегося в Дубае круглого стола, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в ОАЭ.

В частности, белорусская и эмиратская стороны договорились о проработке возможности заключения двустороннего соглашения о координации совместных усилий в борьбе с торговлей людьми.

Круглый стол был организован по случаю Всемирного дня борьбы с торговлей людьми. Его подготовило посольство Республики Беларусь в ОАЭ совместно с Национальным комитетом Объединенных Арабских Эмиратов по борьбе с торговлей людьми. Участие в мероприятии приняли представители МИД, МВД, Генеральной прокуратуры, Министерства юстиции, Министерства здравоохранения ОАЭ, эмиратских общественных организаций, регионального офиса Управления ООН по наркотикам и преступности.

Советник-посланник белоруской дипмиссии в ОАЭ Сергей Белогорцев рассказал о предпринимаемых правительством Беларуси усилиях в сфере антитрафикинга. С обращением к участникам встречи выступил помощник (заместитель министра) государственного министра ОАЭ по делам Федерального национального совета - исполнительный секретарь Национального комитета ОАЭ по борьбе с торговлей людьми доктор Саид аль-Гафли.

Также был представлен подготовленный МВД Беларуси документальный фильм о национальных и международных усилиях нашей страны по противодействию торговле людьми.

В ходе дискуссий участники круглого стола подчеркнули важность укрепления координации международных усилий по борьбе с торговлей людьми, положительно оценили опыт белорусско-эмиратского взаимодействия в этой области, обменялись информацией о специфике проблемы и подходах к ее решению в различных странах.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Круглый стол был организован по случаю Всемирного дня борьбы с торговлей людьми. Его подготовило посольство Республики Беларусь в ОАЭ совместно с Национальным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика