Россия для защиты своего рынка будет вынуждена отменить преференции для украинского импорта - Путин. 21.by

Россия для защиты своего рынка будет вынуждена отменить преференции для украинского импорта - Путин

26.08.2014 20:16 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 августа, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Россия будет вынуждена в качестве защиты своего рынка отменить преференции для украинского импорта и ввести стандартный режим торговли. Об этом заявил сегодня Президент России Владимир Путин на встрече президентов Беларуси, Казахстана, России, Украины и высоких представителей ЕС, передает корреспондент БЕЛТА.

"Россия в этой ситуации бездействовать не может. Мы просто вынуждены, я хочу это подчеркнуть, принять ответные меры, защитить свой рынок, - подчеркнул Президент России. - В полном соответствии с положениями соглашения СНГ о зоне свободной торговли и нормами ВТО будем вынуждены отменить преференции к импорту с Украины". "Мы не хотим кого-то дискриминировать. Просто будем вынуждены ввести в отношении Украины стандартный торговый режим, тот же, который применяется в торговле между Россией и ЕС", - добавил он. "Он так и называется - режим, наиболее благоприятствуемый нации, - пояснил Владимир Путин. - Это и звучит красиво, и по сути так, но только без всяких преференций, которые сегодня предусмотрены в рамках соглашения о зоне свободной торговли СНГ".

По словам Владимира Путина, российская сторона самым внимательным образом посмотрит на применение украинской стороной в соответствии с соглашениями об ассоциации с ЕС фитосанитарных норм. "И мы обязательно введем зеркальные нормы. Сегодня у нас очень гибкое регулирование, и мы введем точно такие же нормы в отношении Украины", - добавил он.

Президент России высказал предположение, что через территорию Украины, которая подписала соглашение об ассоциации с ЕС, пойдет европейский товар. "У нас даже в рамках Таможенного союза идет запрещенный к ввозу на российскую территорию товар из государств Евросоюза. С Украины будет в десятки раз больше", - подчеркнул глава государства.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам Владимира Путина, российская сторона самым внимательным образом посмотрит на применение украинской стороной в соответствии с соглашениями об...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика