Генсек НАТО надеется, что прекращение огня в восточной Украине станет шагом к конструктивному политическому процессу. 21.by

Генсек НАТО надеется, что прекращение огня в восточной Украине станет шагом к конструктивному политическому процессу

06.09.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 сентября. Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен надеется, что прекращение огня в восточной Украине станет шагом в направлении конструктивного политического процесса. Так он прокомментировал соответствующее заявление президента Украины Петра Порошенко о прекращении огня на Донбассе с 18.00, сообщает УНИАН.

"Я надеюсь, что этот шаг может быть началом конструктивного политического процесса", — заявил генсек НАТО.

При этом Расмуссен выразил надежду, что режим прекращения огня продлится долго и будет "искренней попытка прекратить насилие и начать политический процесс".

"Поэтому я подчеркнул важность настоящей имплементации", — добавил он.

Напомним, участники контактной группы по Украине сообщили журналистам в Минске, что подписали сегодня протокол о прекращении огня на юго-востоке Украины с 18.00 5 сентября. Документ подписали представители Украины и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик в ходе заседания контактной группы по урегулированию ситуации в Украине. После этого Петр Порошенко приказал Генеральному штабу Украины прекратить огонь в зоне антитеррористической операции на юго-востоке страны с 18.00, сообщила пресс-служба президента Украины.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 сентября. Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен надеется, что прекращение огня в восточной Украине станет шагом в направлении конструктивного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика