Выиграть войну на Донбассе военными методами невозможно, считает президент Украины. 21.by

Выиграть войну на Донбассе военными методами невозможно, считает президент Украины

22.09.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 сентября. Выиграть войну в Донецке и Луганске исключительно военными методами невозможно. Как сообщает УНИАН такое заявление президент Украины Петр Порошенко сделал в интервью журналистам украинских телеканалов.

"Подчеркиваю -- войну в городе Донецк, в городе Луганск выиграть исключительно военными методами невозможно. Кому-то кажется, что мы сейчас соберем 3-4 батальона, войдем, сконцентрируем броневой кулак, накроем артиллерийской поддержкой, пошлем вперед спецназ, ликвидируем или взорвем органы управления, и нам все быстро удастся - неправда. Нам этого не дадут сделать. Чем больше там будет батальонов тактических групп или бригад украинской армии, тем больше там будет войск РФ",- пояснил свою позицию глава украинского государства.

При этом, Петр Порошенко подчеркнул, что Россия потратила миллиарды долларов на создание негативного имиджа Украины.

В сообщении на сайте президента Украины говорится, что Петр Порошенко акцентировал внимание на важности для страны международной поддержки. Он отметил единый подход всех лидеров Евросоюза. "Ценности всегда имеют преимущество над деньгами, и Евросоюз продемонстрировал это в течение последних четырех-пяти месяцев и продолжает демонстрировать", -- подчеркнул глава украинского государства, добавив, что деньги, которые Россия продолжает вкладывать в информационную атаку на Украину, выбрасываются на ветер.

Петр Порошенко отметил важность принятия Минского меморандума на пути к миру. По его словам, этот документ детализирует механизм прекращения огня и создает предпосылки прекращения вооруженного противостояния.

"Уверенности мне придает то, что жители Донецка, Луганска устали и ненавидят всех, кто с оружием, и приветствуют всех, кто принесет мир. Мир на Донбасс принесет Украина", -- уверен Петр Порошенко.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 сентября. Выиграть войну в Донецке и Луганске исключительно военными методами невозможно. Как сообщает УНИАН такое заявление президент Украины Петр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика