Порошенко: Украина выполняет все свои обязательства в соответствии с минскими договоренностями. 21.by

Порошенко: Украина выполняет все свои обязательства в соответствии с минскими договоренностями

25.09.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 сентября. Ситуация на Донбассе остается сложной, однако Украина выполняет все свои обязательства в соответствии с минскими договоренностями, сообщил президент страны Петр Порошенко на встрече с послами стран "большой семерки" и ЕС 24 сентября.

По словам Порошенко, которые приводит его пресс-служба, залогом дальнейшей положительной динамики является соблюдение договоренностей всеми сторонами, а именно: двусторонний режим прекращения огня, вывод российских войск, освобождение заложников, контроль за украинско-российской границей, создание буферной зоны и установление в этом районе действенного наблюдения и верификации ОБСЕ.

Президент выразил благодарность за поддержку, которую Украина получает от ведущих стран мира в сложной ситуации. "Это — настоящий тест для наших отношений", — сказал он.

5 сентября в Минске на заседании контактной группы по Украине (Украина — ОБСЕ — Россия — сепаратисты Донбасса) был подписан протокол мирного урегулирования, а 19 сентября — меморандум к нему. Ключевые пункты плана: немедленное прекращение огня, создание 30-километровой буферной зоны, где будет отсутствовать тяжелое вооружение, обмен пленными. Стороны обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 сентября. Ситуация на Донбассе остается сложной, однако Украина выполняет все свои обязательства в соответствии с минскими договоренностями, сообщил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика