Владимир Макей призвал Запад не принуждать страны отказываться от традиционных семейных ценностей. 21.by

Владимир Макей призвал Запад не принуждать страны отказываться от традиционных семейных ценностей

01.10.2014 06:04 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей призвал "сильных мира сего" не навязывать другим странам свои модели развития и не принуждать мир "отказаться от ценностей традиционной семьи". Об этом сообщает Центр новостей ООН.

 

Фото: un.org

В Нью-Йорке с 29 сентября по 1 октября проходит заседание 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Беларусь на мероприятии представляет правительственная делегация, которую возглавляет Владимир Макей.

Во вторник, 30 сентября, на общеполитической дискуссии министр иностранных дел Беларуси выступил перед ее участниками.

"Честно говоря, мы - большинство - уже привыкли к тому, что нам навязывают чуждые политические и экономические модели. … Кто-то хочет, чтобы наши народы кормили не самих себя, а транснациональный капитал. Если мы сопротивляемся, нас наказывают. Предлог всегда надуманный - "нарушение прав человека" в непокорных государствах", - заявил Владимир Макей.

Он подчеркнул, что Беларусь, Венесуэла, Иран и Куба на протяжении многих лет являются "предметом нападок извне".

"Не менее опасно, однако, и другое. В последнее время такие попытки насаждения стали предприниматься уже в отношении нашей идентичности. Нам более настойчиво стараются навязать чуждые культурные предпочтения", - сказал глава МИД Беларуси. В этой связи он посоветовал, что Запад заставляет другие государства "отказаться от ценностей традиционной семьи и вместо этого признать многообразие форм этого института".

Говоря о повестке дня в области развития после 2015 года, представитель Беларуси подчеркнул, что процесс глобализации должен быть более равномерным и справедливым.

Министр выразил обеспокоенность по поводу роста неравенства в мире. Он привлек внимание к проблемам изменения климата, энергетической и продовольственной безопасности, а также призвал укреплять борьбу с таким феноменом, как торговля людьми.
 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Он подчеркнул, что Беларусь, Венесуэла, Иран и Куба на протяжении многих лет являются "предметом нападок извне".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика