Лукашенко дал интервью Euronews: Запад не согласился с моими предложениями по нормализации ситуации в Украине. 21.by

Лукашенко дал интервью Euronews: Запад не согласился с моими предложениями по нормализации ситуации в Украине

01.10.2014 17:26 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


1 октября Александр Лукашенко дал интервью телеканалу Euronews. Беседа продолжалась в течение полутора часов, сообщает БЕЛТА. Большинство вопросов касалось ситуации в Украине.

Лукашенко поделился своим видением причин, приведших к острому внутриполитическому кризису в этом государстве, включая вооруженное противостояние на юго-востоке Украины.

«Когда этот конфликт (в Украине) находился в зародыше, отдельные западные политики задали мне вопрос: «Как вы видите ситуацию в Украине, что надо сделать, чтобы остановить эту войну?». Я, конечно, не хотел дискутировать на эту тему, понимая, что это результатов не даст, но, тем не менее, я им сказал, что у меня есть свое видение и предложения, чтобы нормализовать ситуацию в Украине, полностью нормализовать: и политическую, и не довести до войны. И мы этот план Западу, не конкретизируя на данном этапе, предложили, будучи уверенными в том, что это не приведет к тому, что Запад с этим планом согласится. Более того, я пообещал, что в случае реализации предложений белорусской стороны ситуация нормализуется в Украине, не говоря уже о том, что войны не будет. Запад не согласился с этим планом. Значит, кому-то выгодно так», — заявил он.

Планируется, что интервью выйдет в эфире телеканала Euronews в пятницу, 3 октября.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика