Лукашенко поздравил президента Таджикистана Рахмона с днем рождения. 21.by

Лукашенко поздравил президента Таджикистана Рахмона с днем рождения

05.10.2014 10:52 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Президент Беларуси Александр Лукашенко 5 октября поздравил президента Таджикистана Эмомали Рахмона с днем рождения, сообщает пресс-служба Лукашенко.

В тексте поздравления говорится, что белорусы ценят личный вклад Эмомали Рахмона в дружбу между нашими странами.

Президент Беларуси также заявил, что надеется на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество Беларуси и Таджикистана на условиях доверия и взаимопонимания.

Утечка дипломатических телеграмм США от Wikileaks подтверждает, что Эмомали Рахмон и его семья глубоко вовлечены в крупномасштабную коррупцию. Телеграмма от 16 февраля 2010 года из посольства США в Таджикистане описывает, как Рахмон управляет экономикой страны для своей собственной выгоды. Семья Эмомали Рахмона управляет крупными бизнесами Таджикистана, в том числе крупнейшим банком, она «жестоко защищает свои интересы в бизнесе, несмотря на вред общей экономике». Единственные статьи экспорта Таджикистана — алюминий и электричество от ГЭС. В телеграмме утверждается, что большинство доходов «якобы государственной компании (ТАЛКО) оседает в скрытной офшорной компании, управляемой президентом», при этом лишь малая часть доходов попадает в государственную казну.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко 5 октября поздравил президента Таджикистана Эмомали Рахмона с днем рождения, сообщает пресс-служба Лукашенко.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика