Украина не пригласила белорусских наблюдателей на досрочные выборы в Верховную раду. 21.by

Украина не пригласила белорусских наблюдателей на досрочные выборы в Верховную раду

06.10.2014 20:18 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Глеб Гаранич / Reuters
Секретарь ЦИК Беларуси Николай Лозовик считает, что приглашение участвовать в мониторинге парламентских выборов в Украине белорусским наблюдателям не поступит. Об этом сообщает РИА Новости.

"Приглашение не поступило, а времени осталось немного. Думаю, оно уже и не поступит", - сказал Лозовик. По его словам, обычно подобные приглашения для отдельных наблюдателей - представителей ЦИК направляются за месяц до даты выборов. 

По мнению Николая Лозовика, условия, в которых проходят выборы, сложные и у украинской стороны "хватает забот" как организационно-политических, так и финансовых. В качестве еще одной возможной причины отсутствия приглашения для членов ЦИК Беларуси он назвал необходимость украинской стороны "думать не только о том, как провести выборы, но и как обеспечить спокойные, а главное, безопасные условия для работы наблюдателей".

Напомним, 25 августа президент Украины Петр Порошенко, выступающий за досрочные парламентские выборы, воспользовался основанием для роспуска Верховной рады. Формальным поводом стало то, что депутаты так и не сформировали новую правящую коалицию взамен той, что распалась. Выборы назначены на 26 октября, процедура регистрации кандидатов в депутаты завершилась 30 сентября. В Верховную раду будут избраны 438 депутатов. Депутаты будут избираться по смешанной системе: половина депутатского корпуса - по партийным спискам, вторая половина - в мажоритарных округах. В выборах запрещено участие блоков политических партий, проходной барьер составляет 5%.
 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ЦИК Беларуси до сих пор не получил от Украины приглашения наблюдателей на досрочные выборы в Верховную раду. По мнению представителя белорусской комиссии, у...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика