Саргсян прибыл в Беларусь для участия в саммитах. 21.by

Саргсян прибыл в Беларусь для участия в саммитах

09.10.2014 17:38 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Армении Серж Саргсян прибыл в Беларусь для участия в саммитах, передает корреспондент БЕЛТА.

В Минске 10 октября пройдут заседания Совета глав государств СНГ и Высшего Евразийского экономического совета.

В повестке дня заседания Совета глав государств СНГ 17 проектов документов, направленных на дальнейшее развитие межгосударственного сотрудничества в гуманитарной области, в области обеспечения безопасности и других сферах.

На встрече глав государств Высшего Евразийского экономического совета будут обсуждаться актуальные вопросы торговли товарами и услугами, перемещения капиталов и рабочей силы, а также финансово-организационные и технические аспекты, связанные с началом функционирования с 1 января 2015 года Евразийского экономического союза.

Беларусь и Армения за последние два десятилетия подписали более 60 соглашений в различных сферах сотрудничества. В Армении сформирована собственная товаропроводящая сеть белорусских предприятий, через которую расширяются поставки грузовых автомобилей, коммунальной и дорожно-строительной техники. Функционируют три предприятия с участием белорусского капитала.

В 2013 году товарооборот двух стран составил $41,4 млн (экспорт белорусской продукции в Армению - $32,4 млн). Прямые инвестиции из Армении в Беларусь за прошлый год составили $10 млн.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске 10 октября пройдут заседания Совета глав государств СНГ и Высшего Евразийского экономического совета.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика