Визит Лукашенко в Эмираты: новые договоренности и хоккей. Две шайбы забил младший сын президента. 21.by

Визит Лукашенко в Эмираты: новые договоренности и хоккей. Две шайбы забил младший сын президента

28.10.2014 06:04 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Продолжается рабочий визит президента Беларуси Александра Лукашенко в Объединенные Арабские Эмираты. Как передает телеканал "Беларусь 1", в рамках визита достигнут ряд договоренностей в торгово-экономической, кредитно-инвестиционной, научно-технической сферах.

Их реализация позволит значительно увеличить товарооборот между двумя странами и осуществить на территории Беларуси проекты с участием эмиратского капитала.
 
Так, в частности, достигнута договоренность о создании в ОАЭ в рамках ранее заключенных контрактов на поставку автотехники дилерского центра продукции завода "МАЗ", включая станцию техобслуживания, склад запчастей и постоянно действующую выставку автотехники.
 
Прошли переговоры с инвестором, заинтересованным в создании производственно-промышленного кластера на территории индустриального парка "Великий камень" (с оценочным объемом инвестиций в сто семьдесят миллионов долларов). Определены условия для привлечения средств из фонда развития Абу-Даби для реализации в Беларуси долгосрочных инфраструктурных проектов.
 
Белорусские организации, занятые в области исследования космического пространства, провели переговоры с Эмиратским институтом науки и технологии и Космическим агентством ОАЭ по налаживанию сотрудничества в области космических исследований. Согласованы мероприятия по подготовке и проведению в декабре в Абу-Даби белорусско-эмиратского научного симпозиума и выставки научно-технического потенциала Беларуси.
 
В насыщенной программе визита нашлось место и спортивным соревнованиям. Товарищеский хоккейный матч между командой президента Беларуси и ветеранами сборной Объединенных Арабских Эмиратов состоялся 27 октября в Абу-Даби.
 
Как сообщает БЕЛТА, поединок на ледовой арене завершился со счетом 13:7 в пользу белорусской команды.

Александр Лукашенко забросил в ворота соперников 3 шайбы, 2 гола на счету его сына Николая. В сборной команде ОАЭ на лед выходили игроки, завершившие спортивную карьеру 4 года назад.

Планируется, что эта игра не будет единственной, вскоре состоится еще один матч.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В насыщенной программе визита нашлось место и спортивным соревнованиям. Поединок на ледовой арене завершился со счетом 13:7 в пользу белорусской команды.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика