Следующий раунд визовых переговоров с ЕС пройдет в Минске в начале 2015 года. 21.by

Следующий раунд визовых переговоров с ЕС пройдет в Минске в начале 2015 года

25.11.2014 19:50 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Третий раунд визовых переговоров с ЕС пройдет в Минске в начале 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба МИД Беларуси по итогам второго раунда переговоров об упрощении визовых формальностей и соглашения о реадмиссии, который прошел 24-25 ноября в Брюсселе.
 
С белорусской стороны в переговорах приняли участие представители Главного консульского управления МИД и Департамента по гражданству и миграции МВД, со стороны ЕС – представители Гендиректората по внутренним делам Еврокомиссии.
 
Делегации продолжили работу над проектами обоих соглашений с учетом поправок и замечаний, предложенных сторонами по итогам первого раунда в Минске 12-13 июня, сообщает пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.
 
Напомним, на брифинге 20 ноября пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик на просьбу журналистов уточнить, какие именно предложения внесла Беларусь, сказал: "Наши предложения направлены на то, чтобы граждане имели исчерпывающий список документов, которые должны предоставляться в посольство для получения визы, чтобы их не гоняли туда-сюда за какими-то справками, какими-то дополнительными документами и так далее. Наши предложения также направлены на то, чтобы стимулировать, так сказать, позитивное исполнение законов гражданами. Когда человек, например, получил визу на три месяца, съездил, не было никаких проблем во время его нахождения в ЕС, то в таком случае следующая виза может быть выдана на год, следующая — на два и так далее. Мы хотим, чтобы наши визовые процедуры стимулировали позитивное выполнение гражданами законов как ЕС, так и Беларуси".

Читайте также:


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Третий раунд визовых переговоров с ЕС пройдет в Минске в начале 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба МИД Беларуси по итогам второго раунда визовых переговоров 24-25...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика