Беларусь верит в мирное урегулирование ситуации на Ближнем Востоке - Михневич

01.12.2014 21:58 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь верит в мирное урегулирование ситуации на Ближнем Востоке. Это отметил первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Михневич, выступая 1 декабря на мероприятии по случаю Международного дня солидарности с палестинским народом, сообщает БЕЛТА.

Александр Михневич подчеркнул: "В Беларуси убеждены, что неотъемлемое правое палестинцев на создание собственного независимого и территориально целостного государства, сосуществующего с Израилем в мире и безопасности в рамках международно признанных границ, будет непременно реализовано. Политическая и экономическая география региона такова, что мирное сосуществование и взаимовыгодное сотрудничество являются неотъемлемым условием успешного развития всех государств и народов. Ожидаем, что палестинцы и израильтяне при содействии международного сообщества смогут выработать взаимоприемлемый вариант мирного решения конфликта".

Только совместными усилиями и посредством переговоров возможно положить конец разногласиям, прекратить взаимную вражду и найти компромисс, отметил первый замминистра иностранных дел Беларуси.

"Со своей стороны мы будем и в дальнейшем активно поддерживать усилия, направленные на осуществление справедливых прав палестинского народа", - сказал он.

Александр Михневич выразил надежду на то, что недалеко время, когда палестинский народ успешно завершит свой долгий и трудный путь к достижению национальной независимости, а все народы Ближнего Востока обретут мирное небо над головой, спокойствие и благополучие.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Палестина в Беларуси Халед Арикат подчеркнул заинтересованность в мирном урегулировании конфликта. Он также отметил, что отношения между Беларусью и Палестиной развиваются на основе дружбы, взаимопонимания и взаимных интересов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Только совместными усилиями и посредством переговоров возможно положить конец разногласиям, прекратить взаимную вражду и найти компромисс, отметил первый...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика