Новый глава Администрации президента Косинец: Оптимизация госаппарата будет продолжена. 21.by

Новый глава Администрации президента Косинец: Оптимизация госаппарата будет продолжена

05.01.2015 06:04 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александ Косинец. Фото:Игорь Матвеев
Оптимизация численного состава госаппарата продолжится, заявил в интервью программе "Главный эфир" телеканала "Беларусь 1" вечером 4 января Александр Косинец, назначенный 27 декабря главой Администрации президента Беларуси.

"Сегодня поставлена такая задача и перед правительством, и перед Администрацией президента, - сказал Косинец. - Необходимо очень серьезно, тщательно изучить прежде всего все функциональные обязанности, количество людей, которые их исполняют, и в конечном итоге провести оптимизацию, чтобы не было повторений, чтобы не было людей, которые просто сидят в креслах, ничего не делают, отбывают свой номер. Самое главное - это эффективная, качественная работа, которая будет выполняться очень быстро, в срок и в итоге давать результат нашей стране".

"Дисциплина - мать победы, - заявил глава Администрации президента. - Не будет дисциплины - не будет победы. Поэтому должна быть везде дисциплина. Суть вопроса заключается в другом. Есть понятия "строгость" и "человечность". Наряду со строгостью должна быть объективность".

Косинец считает круг самой универсальной геометрической фигурой управленца: "Ты - в центре. Радиус до каждой точки окружности должен быть одинаков. На этой окружности стоят твои подчиненные. Если уменьшишь радиус - сломается окружность".

Отвечая на вопрос о первоочередных направлениях деятельности в новой должности, Косинец отметил, что президентом поставлены задачи в области кадровой политики, экономики, дебюрократизации, социальной политики, международных связей, в обеспечении работы с регионами страны, осуществлении функций контроля над выполнением поручений главы государства эффективно и в срок.

"Особое внимание главой государства обращено на работу с людьми, чтобы не было чванства, высокомерия. Обращения граждан должны рассматриваться незамедлительно, и решать все необходимые вопросы, которые ставят люди перед государством. Потому что самое ценное и главное для нашего государства - это люди", - заявил глава Администрации президента.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Косинец отметил, что президентом поставлены задачи в области кадровой политики, экономики, дебюрократизации, социальной политики, международных связей и др.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика