Лукашенко: Беларусь готова принять международные легкоатлетические соревнования самого высокого уровня. 21.by

Лукашенко: Беларусь готова принять международные легкоатлетические соревнования самого высокого уровня

09.01.2015 12:19 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Лукашенко: Беларусь готова принять международные легкоатлетические соревнования самого высокого уровня
9 января, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусь готова принять у себя международные легкоатлетические соревнования самого высокого уровня. Об этом глава белорусского государства Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с президентом Европейской легкоатлетической ассоциации Хансйоргом Вирцем, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если у вас будет интерес к Беларуси в связи с проведением здесь различных встреч, конференций, международных соревнований - вы можете всегда на нас рассчитывать", - заявил белорусский лидер.

Александр Лукашенко подчеркнул, что в Беларуси готовы создать все необходимые условия для проведения международных легкоатлетических соревнований самого высокого уровня. "Мы умеем это делать, и недавний чемпионат мира по хоккею это показал. Он стал лучшим в истории чемпионатов мира. Поэтому можете рассчитывать, что и легкоатлетический форум, который здесь, возможно, состоится, будет лучшим в мире", - сказал Президент Беларуси.

Александр Лукашенко также поблагодарил Хансйорга Вирца за уделяемое Беларуси внимание в части развития легкоатлетического спорта. "Это для нас большой стимул для развития легкой атлетики. Спасибо вам за поддержку нашей федерации, за участие в подготовке тренеров, передачу методик, - отметил глава государства. - Мы недавно избрали нового председателя федерации легкой атлетики (Вадим Девятовский. - Прим. БЕЛТА). Это связано с тем, что мы хотим уделить серьезнейшее внимание развитию легкой атлетики в нашей стране".

По словам Президента, в Беларуси есть очень хорошие традиции по развитию различных легкоатлетических видов спорта. "Я думаю, что мы восстановим эти школы, и вы скоро услышите очень много хорошего о белорусских атлетах", - добавил белорусский лидер.

В свою очередь Хансйорг Вирц отметил, что за несколько проведенных в Беларуси дней имел возможность лично увидеть, чего достигла Беларусь в деле создания спортивной инфраструктуры. "Готов согласиться с вашими словами, что Беларусь может принимать у себя спортивные мероприятия мирового масштаба. Сейчас мы уже считаем своим долгом принять ваше предложение и воспользоваться Беларусью для проведения подобного рода мероприятий", - сказал он.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика