Лукашенко не хочет участвовать в предвыборных баталиях. 21.by

Лукашенко не хочет участвовать в предвыборных баталиях

29.01.2015 17:52 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 января. "Не хочу в предвыборных баталиях участвовать", — заявил Александр Лукашенко 29 января на пресс-конференции в Минске.

"Я не принимал участия физически в прошлых выборах, я не буду принимать участия и в этих выборах. Мне говорить народу, что я буду делать, не с руки. Он знает, что я будут делать. Он знает, что я не могу перелицеваться, перевернуться, потому что это будет уже крах для моей политики", — сказал Лукашенко.

Глава государства поддержал инициативу главного редактора газеты "Народная воля" Иосифа Середича по организации встречи экспертов с различными взглядами по вопросам безопасности страны "в тяжелое для Беларуси время".

"Я не стану спорить, вы, может, острее видите эту проблему. И если я не даю интервью, это не значит, что я чего-то не вижу. Особенно если это касается безопасности. Народ меня простит за цены, потому что это не совсем функция президента. А вот если безопасность государства не обеспечим, тогда меня можно повесить, вниз головой или на веревке. Это моя кровная обязанность — безопасность белорусского государства, — отметил глава государства. — Если вы считаете, что во имя безопасности надо сесть за круглый стол (но это не значит, что я должен сесть), — политики, еще кто-то... Пожалуйста, я готов инициировать эту встречу".

"Но не для того, чтобы там гвалт устроить, насторожить общество, чтобы выплеснуть это в СМИ, — добавил Лукашенко. — Если есть желающие поработать в этом направлении, внести новые предложения, я буду благодарен. Но не под какие-то политические события, под выборы, засветиться, показаться. Можете в "Народной воле" провести. Хотите, я могу направить своего помощника, чтобы он послушал вас. Давайте обсудим эти вопросы. Специалистов пришлем, госсекретарь приедет — он мой главный помощник по вопросам безопасности, высшее должностное лицо. Мне доложит, что можно выжать из этого разговора". 

Он подчеркнул: несмотря на разность взглядов, "у белорусов одна земля, которую надо защищать". "Для этого надо объединяться, а не "тузаться". Нам сейчас конфронтация не нужна", — заявил Лукашенко.


Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 января. "Не хочу в предвыборных баталиях участвовать", — заявил Александр Лукашенко 29 января на пресс-конференции в Минске. "Я не принимал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика