В Минске будут обсуждены вопросы сотрудничества стран СНГ в сфере безопасности. 21.by

В Минске будут обсуждены вопросы сотрудничества стран СНГ в сфере безопасности

01.02.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 31 января. В Исполнительном комитете СНГ в Минске 4-5 февраля состоится заседание экспертной группы по согласованию проектов документов по сотрудничеству в области безопасности.

Как сообщает пресс-служба Исполкома Содружества, в частности, эксперты рассмотрят проект Соглашения о сотрудничестве в области обмена геопространственной информацией в интересах вооруженных сил стран СНГ. Документ разработан Военно-топографическим управлением Генерального штаба Вооруженных сил России.

Потребность в разработке и принятии проекта Соглашения продиктована необходимостью объединения усилий в обмене геопространственной информацией (ГПИ) в интересах вооруженных сил стран Содружества и в целях развития единого информационного пространства.

Принятие документа даст возможность решить возникающие сложности по топогеодезическому и навигационному обеспечению вооруженных сил государств СНГ как при подготовке, так и в ходе проведения совместных мероприятий и повседневной деятельности войск.

Проект Соглашения одобрен на заседании Комитета начальников штабов вооруженных сил государств – участников СНГ.

В ходе экспертного заседания будут также внесены изменения в Решение Совета глав правительств СНГ о базовой организации государств – участников Содружества в области исследования проблем противовоздушной обороны от 30 мая 2012 года.
В связи с произошедшими структурными изменениями научно-исследовательских учреждений Министерства обороны РФ статус базовой организации планируется придать Научно-исследовательскому центру (Тверь) Центрального научно-исследовательского института Войск воздушно-космической обороны МО РФ.

После окончательного согласования проекты документов будут в установленном порядке внесены на рассмотрение высших органов СНГ.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 31 января. В Исполнительном комитете СНГ в Минске 4-5 февраля состоится заседание экспертной группы по согласованию проектов документов по сотрудничеству в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика