Пушилин и Дейнего готовы продолжать переговоры, но документы будут подписывать главы самопровозглашенных республик. 21.by

Пушилин и Дейнего готовы продолжать переговоры, но документы будут подписывать главы самопровозглашенных республик

01.02.2015 06:14 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Владислав Дейнего и Денис Пушилин
31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Денис Пушилин и Владислав Дейнего готовы продолжать переговоры, но документы будут подписывать главы самопровозглашенных республик. Об этом представители ДНР и ЛНР заявили сегодня журналистам, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы готовы на этом уровне представителей вести переговоры, подготавливать документы, а главы республик непосредственно приедут на подписание итогового документа", - заявил Денис Пушилин.

Представители самопровозглашенных республик отметили, что сегодня они изложили свою позицию, стороны обменялись своим видением ситуации. По словам Владислава Дейнего, украинская сторона предложила свой вариант, который сейчас изучается представителями самопровозглашенных республик. "Мы продолжаем настаивать на главном: сейчас нужно прекратить гибель мирного населения", - подчеркнул он, отметив необходимость скорейшего решения вопроса прекращения обстрелов.

По мнению Владислава Дейнего, отводить вооружение необходимо от любой сложившейся в данный момент линии соприкосновения, а потом садиться за стол переговоров.

Денис Пушилин добавил, что украинской стороне был передан тот документ, который подготовили ДНР и ЛНР.

"Подводя итог, хочется сказать, что мы готовы к диалогу и готовы продолжать действовать в рамках минских договоренностей", - резюмировал Денис Пушилин в ходе брифинга в Национальном аэропорту Минск.

Представители ДНР и ЛНР не смогли назвать приблизительную дату следующего раунда переговоров в Минске. Это будет зависеть от позиций сторон. Как ожидается, в ближайшее время представители республик вылетят из Национального аэропорта Минск. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика