У Порошенко нет твердой уверенности в том, что достигнутые в Минске мирные договоренности будут выполняться. 21.by

У Порошенко нет твердой уверенности в том, что достигнутые в Минске мирные договоренности будут выполняться

13.02.2015 15:46 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 февраля. Нет уверенности в том, что минские договоренности будут выполняться, заявил президент Украины Петр Порошенко 13 февраля во время посещения учебного центра Национальной гвардии в Новых Петровцах Киевской области.

"Нам удалось достичь договоренностей, которые дают надежду, что события на Донбассе из горячей стадии перейдут в состояние политического урегулирования, — цитирует Порошенко агентство УНИАН. — Я хочу, чтобы ни у кого не было никаких иллюзий и чтобы я не производил впечатления наивного человека. Нам до мира еще ой как далеко. И твердой уверенности, что условия мира, которые подписаны в Минске, твердо будут выполняться, нет ни у кого".

"Но, — добавил украинский лидер, — особенность вчерашних договоренностей в том, что переговоры проводились не в рамках трехсторонней контактной группы, а непосредственно президентом Франции, президентом Украины, канцлером Германии с президентом Российской Федерации Путиным. И есть надежда, что отныне все же ситуация пойдет по пути деэскалации, прекращения огня, отвода тяжелого оружия. И именно этот путь, я надеюсь, приведет нас к миру".

Саммит глав стран "нормандской четверки" проходил в Минске 11 и 12 февраля. Переговоры длились 16 часов и, по словам участников, были тяжелыми. По итогам встречи были приняты комплекс мер по выполнению минских соглашений, принятых в сентябре 2014 года. Документ состоит из 13-ти пунктов, важнейшие из которых предусматривают прекращение огня с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и обмен пленными.


Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 февраля. Нет уверенности в том, что минские договоренности будут выполняться, заявил президент Украины Петр Порошенко 13 февраля во время посещения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика