Обзор важнейших событий 17 марта 2015 года. 21.by

Обзор важнейших событий 17 марта 2015 года

18.03.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 марта. За истекшие сутки произошли следующие основные события:

До 1 января 2016 года индивидуальные предприниматели (ИП) смогут реализовывать товары легкой промышленности, ввезенные из стран Таможенного союза (ТС), без документов, подтверждающих их приобретение и поступление. Такое решение принято на совещании по вопросам регулирования и развития отдельных видов предпринимательской деятельности, которое проходило в столичном ТЦ "Экспобел" с участием Александра Лукашенко. В течение 2015 года будут постепенно повышаться ставки НДС. "Равными частями, по три раза, будем повышать. С датами определимся", — сказал премьер-министр Андрей Кобяков. В свою очередь Лукашенко подчеркнул, что после 1 января 2016 года "отступлений не будет никаких". Он призвал предпринимателей не ждать конца года, а начинать уже сейчас переходить на работу с документами.

"Упаси бог предпринимателей связать свои интересы с политикой", — заявил Лукашенко на совещании по вопросам регулирования предпринимательской деятельности. "Не имею в виду, что вы финансируете боевиков и оппозицию, — сказал он. — Всегда предупреждал, что если вы путаете деньги и политику, то там уже не закон бизнеса, а законы политики. Но я имею в виду, чтобы вы, предприниматели, не думали, что в канун президентских выборов президент решил: а) с вами встретиться и б) боится ваших протестных настроений". Лукашенко подчеркнул, что пришел к предпринимателям, потому что "не хочет их обидеть".

Александр Лукашенко будет находиться с визитом в Казахстане 19—20 марта, сообщила БелаПАН его пресс-секретарь Наталья Эйсмонт. По ее словам, в Астане состоится трехсторонняя встреча президентов Беларуси, Казахстана и России. "Думаю, что будут обсуждаться пути совместного преодоления негативных тенденций в экономике", — сказала Эйсмонт. Трехсторонняя встреча планировалась 13 марта в Астане.

Стало известно, что 8 мая в Москве состоится неформальная встреча лидеров стран СНГ. "8 мая планируется неформальная встреча глав государств СНГ", — заявил глава Администрации президента РФ Сергей Иванов на заседании российского организационного комитета "Победа". Встреча руководителей стран СНГ состоится накануне празднования Дня Победы в Москве. По словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, приглашения принять участие в торжественных мероприятиях 9 мая направлены главам 68 государств, а также руководителям ООН, Совета Европы, ЮНЕСКО и ЕС. Не намерены участвовать в торжествах 9 мая в Москве председатель Европейского совета Дональд Туск, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 марта. За истекшие сутки произошли следующие основные события: До 1 января 2016 года индивидуальные предприниматели (ИП) смогут реализовывать товары легкой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика