В Минске пройдут консультации по проекту декларации о заключении партнерства в сфере мобильности между Беларусью и ЕС. 21.by

В Минске пройдут консультации по проекту декларации о заключении партнерства в сфере мобильности между Беларусью и ЕС

26.03.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 марта. В Минске под эгидой МВД Беларуси 26 марта состоятся специальные консультации с участием Европейской комиссии и латвийского председательства в ЕС.

Как сообщает управление информации и общественных связей МВД, цель визита иностранных специалистов — согласование проекта совместной декларации о заключении партнерства в сфере мобильности между Беларусью и Европейским союзом.

В консультациях планируется также участие представителей других заинтересованных республиканских органов государственного управления.

Проект под названием "Партнерство ради мобильности" включает несколько направлений: регулирование миграции; мобильность и легальная миграция; борьба с нелегальной миграцией и торговлей людьми, реадмиссия, надежность документов, удостоверяющих личность, и проездных документов, управление границами; миграция и развитие; предоставление убежища и международной защиты.

По словам начальника департамента по гражданству и миграции МВД Алексея Бегуна, предложение Европейской комиссии по укреплению взаимодействия в миграционной сфере следует рассматривать как позитивный элемент переговорного процесса по линии Беларусь — ЕС, в том числе для принятия решения о заключении соглашения о реадмиссии.

Сегодня среди активных сторонников запуска платформы "Партнерство ради мобильности" находятся около десяти государств — членов ЕС. По предварительной информации, в мае текущего года в Риге планируется подписание данной декларации.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 марта. В Минске под эгидой МВД Беларуси 26 марта состоятся специальные консультации с участием Европейской комиссии и латвийского председательства в ЕС. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика