Белорусский военный спецназ высадился в районе Северного полюса. 21.by

Белорусский военный спецназ высадился в районе Северного полюса

08.04.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 апреля. Впервые в истории 13 белорусских десантников совместно с контингентами КСОР государств — членов ОДКБ провели успешное массовое десантирование на дрейфующую льдину в Северном Ледовитом океане в непосредственной близости от полюса — в районе 89-го градуса северной широты.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, десантирование проходило на поверхность, не имеющую конкретно выраженных ориентиров, с высокой плотностью ледяных торосов, в сложной метеорологической и ледовой обстановке.

Военнослужащие в условиях низких температур совершили прыжки с парашютом с грузовыми контейнерами весом от 30 до 50 килограммов со средствами, необходимыми для обеспечения спасательных и эвакуационных мероприятий.

В дальнейшем в ходе выполнения учебной гуманитарной поисково-спасательной экспедиции десантники будут перенимать опыт специалистов Русского географического общества в действиях в экстремальных условиях Северного полюса при осуществлении поиска и поддержания жизни пострадавших или терпящих бедствие.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 апреля. Впервые в истории 13 белорусских десантников совместно с контингентами КСОР государств — членов ОДКБ провели успешное массовое десантирование...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика