Беларусь и Эстония провели межмидовские консультации по экономическим вопросам. 21.by

Беларусь и Эстония провели межмидовские консультации по экономическим вопросам

08.04.2015 17:04 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 апреля. Беларусь и Эстония провели 7 апреля в Таллине межмидовские консультации по экономическим вопросам.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, белорусскую делегацию возглавлял заместитель министра иностранных дел Александр Гурьянов, эстонскую — вице-канцлер по внешней экономической политике и вопросам развития сотрудничества Вяйно Рейнарт.

С белорусской стороны в консультациях также приняли участие посол Беларуси в Эстонии Анатолий Степусь, руководство Белорусской торгово-промышленной палаты, представители концерна "Белгоспищепром" и ЗАО "Белорусская нефтяная компания".

Сторонами достигнуты договоренности укреплять двустороннее экономическое сотрудничество, способствовать развитию взаимной торговли, а также расширять поставки продукции белорусских и эстонских производителей на рынки двух стран. Обсуждены вопросы взаимодействия в сфере транспорта и логистики, сотрудничество в области IT-технологий, функционирование Евразийского экономического союза.

В этот же день состоялись встречи Гурьянова с представителями деловых кругов, продвигающих белорусскую продукцию на эстонский рынок. Проведены переговоры с руководством Таллиннского порта "Мууга" и порта "Силламяэ", эстонской ассоциацией логистики и транзита.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 апреля. Беларусь и Эстония провели 7 апреля в Таллине межмидовские консультации по экономическим вопросам. Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика