Беларусь заинтересована в выводе отношений с Ираком на новый стратегический уровень. 21.by

Беларусь заинтересована в выводе отношений с Ираком на новый стратегический уровень

09.04.2015 09:40 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 апреля, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в выводе отношений с Ираком на новый стратегический уровень. Об этом сегодня заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей на переговорах с министром иностранных дел Ирака Ибрагимом Аль-Джафари, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь высоко ценит традиционно дружественные отношения с Ираком и рассматривает вашу страну как значимого партнера в регионе Ближнего Востока", - заявил глава внешнеполитического ведомства. По словам Владимира Макея, несмотря на сложную обстановку в данном регионе, в Беларуси считают, что потенциал двустороннего сотрудничества с Ираком далеко не исчерпан. "Белорусская сторона заинтересована в активном развитии двустороннего взаимодействия и контактов, выводе на новый стратегический уровень белорусско-иракских отношений", - заявил он.

"Убеждены, что ваш визит станет важным шагом на пути углубления всестороннего сотрудничества и придаст новый импульс нашим отношениям", - добавил министр.

В свою очередь глава МИД Ирака также подчеркнул наличие больших перспектив для развития двусторонних отношений и выразил заинтересованность в изучении и использовании белорусского опыта в ряде отраслей экономики.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Беларусь высоко ценит традиционно дружественные отношения с Ираком и рассматривает вашу страну как значимого партнера в регионе Ближнего Востока", - заявил глава...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика