Лукашенко возложил цветы к монументу на Аллее памяти захороненных деревень. 21.by

Лукашенко возложил цветы к монументу на Аллее памяти захороненных деревень

26.04.2015 15:18 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 апреля, Славгородский район /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко возложил цветы к монументу на Аллее памяти захороненных деревень, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент пообщался с ликвидаторами аварии на ЧАЭС. Он подчеркнул, что нужно поддерживать эту категорию людей. Александр Лукашенко особое внимание обратил на необходимость дальнейшего развития пострадавших от аварии на ЧАЭС регионов.

Президент Беларуси по традиции в этот скорбный день 26 апреля, когда произошла авария на ЧАЭС, посещает пострадавшие регионы, общается с людьми, знакомится с работой местных предприятий. Нынешний год не стал исключением. Глава государства побывал в Могилевской области, и в частности в Славгородском районе.

Славгородскому району в 2014 году при реализации госпрограммы по преодолению последствий катастрофы на ЧАЭС из республиканского бюджета было выделено Br24,1 млрд на социально-экономическое развитие. За счет этих средств введено в эксплуатацию более 38 км газопроводных сетей и газифицирован 21 жилой дом. Кроме того, в соответствии с госпрограммой в минувшем году прошли бесплатное оздоровление и санаторно-курортное лечение более 1,3 тыс. детей.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
26 апреля, Славгородский район /Алина Гришкевич - БЕЛТА/.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика