Вопросы сближения национальных статстандартов государств - участников "Восточного партнерства" и ЕС обсудят в Минске. 21.by

Вопросы сближения национальных статстандартов государств - участников "Восточного партнерства" и ЕС обсудят в Минске

05.05.2015 07:42 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первое заседание рабочей группы "Восточного партнерства" по статистике состоится 5-6 мая в Минске. Мероприятие пройдет в Национальном статистическом комитете, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белстате.

Рабочая группа создана в ноябре 2014 года с целью содействия экономической интеграции, в том числе путем приведения статистической методологии в соответствие со стандартами Евросоюза на основании эффективного обмена опытом и передовыми практиками в сфере ее разработки и использования.

На первом заседании планируется обсудить вопросы сближения национальных стандартов государств - участников инициативы "Восточное партнерство" со стандартами Европейского союза в области статистики деловой активности. В нем примут участие представители Европейской комиссии, Европейской статистической системы, национальных статистических служб Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины, а также представители форума гражданского общества.

Мероприятие организовано Статистической службой Евросоюза при финансовой поддержке Европейской комиссии.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На первом заседании планируется обсудить вопросы сближения национальных стандартов государств - участников инициативы "Восточное партнерство" со стандартами...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика