Кучма: самое главное для нас - прекращение огня и отвод тяжелых вооружений. 21.by

Кучма: самое главное для нас - прекращение огня и отвод тяжелых вооружений

06.05.2015 19:13 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Самое главное для нас - прекращение огня и отвод тяжелых вооружений. Об этом заявил сегодня журналистам бывший президент Украины Леонид Кучма, передает корреспондент БЕЛТА.

Экс-президент Украины подчеркнул, что в нынешней ситуации главное - прекращение огня, отвод тяжелых видов вооружения и его верификация со стороны ОБСЕ. "Соответствующие документы подготовлены, надо сейчас работать группам и военным экспертам", - заметил Леонид Кучма.

По его словам, в центре внимания находятся следующие вопросы: отвод орудия калибром менее 100 мм, отвод танков и минометов калибром 85 мм. "Вот перечень вопросов, по которым надо находить компромисс", - подчеркнул экс-президент.

Леонид Кучма добавил, что каждая из рабочих групп, представители которых встречались сегодня в белорусской столице, будет в зависимости от ситуации определяться с местом встречи. "Но по большому счету принято решение, что рабочие группы встречаются в Минске", - сказал он.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экс-президент Украины подчеркнул, что в нынешней ситуации главное - прекращение огня, отвод тяжелых видов вооружения и его верификация со стороны ОБСЕ....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика