Дачич приветствует успешный запуск работы подгрупп по Украине в Минске. 21.by

Дачич приветствует успешный запуск работы подгрупп по Украине в Минске

08.05.2015 07:58 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич приветствует успешный запуск работы подгрупп, который состоялся 6 мая в Минске. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном ОБСЕ, сообщает БЕЛТА.

Председатель ОБСЕ заявил, что работа подгрупп имеет ключевое значение для усиления политического процесса, который является основой для преодоления кризиса. "Он приветствовал тот факт, что участники (встречи 6 мая. - Прим. БЕЛТА) договорились о следующих шагах, и подчеркнул необходимость продолжения конструктивного подхода на следующих встречах", - говорится в пресс-релизе.

Также Ивица Дачич выразил свою полную поддержку в отношении той работы, которую делает спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Хайди Тальявини, равно как и работы трех других координаторов от ОБСЕ: Эртугрула Апакана, Пьера Мореля и Томаса Мироу.

Кроме того, он обратил внимание, что встреча 6 мая в Минске прошла во исполнение пункта 13 комплекса мер по выполнению минских договоренностей, который принят в феврале 2015 года в белорусской столице.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель ОБСЕ заявил, что работа подгрупп имеет ключевое значение для усиления политического процесса, который является основой для преодоления кризиса. "Он...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика