Поднятые для внезапной проверки контингенты КСОР готовятся к переброске в Таджикистан. 21.by

Поднятые для внезапной проверки контингенты КСОР готовятся к переброске в Таджикистан

13.05.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 мая. В государствах — членах Организации Договора о коллективной безопасности продолжаются мероприятия по приведению воинских контингентов КСОР в высшую степень боевой готовности.

Как сообщает пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов, воинские контингенты Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности решением Совета коллективной безопасности (СКБ), поднятые 12 мая в 14.00 в целях внезапной проверки боевой готовности, получают вооружение, экипировку, снимают бронетехнику с хранения и осуществляют мероприятия по боевому слаживанию подразделений и органов военного управления. Части сил КСОР направляются на аэродромы для погрузки на воздушные суда. Осуществляется сбор офицеров в состав командования КСОР.

Напомним, от Беларуси в состав КСОР ОДКБ входит 103-я гвардейская отдельная мобильная бригада сил специальных операций. К проверке привлекается усиленная мобильная рота. Всего от Вооруженных сил Беларуси в мероприятии задействовано около 100 военнослужащих и более 15 единиц техники.

В рамках мероприятий проверки подразделению предстоит совершить перегруппировку воздушным транспортом к месту проведения учения — на территорию Таджикистана, где в соответствии с замыслом проверки белорусские военнослужащие примут участие в выполнении учебных задач совместно с военнослужащими других стран в составе группировки КСОР ОДКБ (Армения, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан).
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 мая. В государствах — членах Организации Договора о коллективной безопасности продолжаются мероприятия по приведению воинских контингентов КСОР в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика