19 мая в Минске пройдут заседания двух рабочих подгрупп контактной группы по Украине. 21.by

19 мая в Минске пройдут заседания двух рабочих подгрупп контактной группы по Украине

18.05.2015 15:08 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ульяна Соловьева, TUT.BY
19 мая в Минске, как и планировалось, пройдут заседания двух рабочих подгрупп: по безопасности и гуманитарным вопросам. Об этом ТАСС сообщил полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) на переговорах в Минске Денис Пушилин.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что 19 мая в Минске пройдет заседание контактной группы и якобы полпред ДНР Денис Пушилин уже вылетел в столицу Беларуси. "Контактной группы не будет во вторник. Я в Минск не лечу, - сказал он. - Журналисты меня неправильно поняли".

14 мая в Минске, напомним, провела первую встречу подгруппа по экономическим вопросам. На ней обсуждались вопросы восстановления банковской системы в ряде регионов Донецкой и Луганской областей.

"Мы дали поручение по сбору дополнительной информации. На основании полученной информации мы предполагаем снова собраться 2 июня", — сообщил координатор экономической подгруппы посол ОБСЕ Томас Мироу.

Создание четырех рабочих групп по выполнению отдельных аспектов мирного процесса было предусмотрено, напомним, подписанным 12 февраля комплексом мер по выполнению минских соглашений.

Их возглавили представители ОБСЕ. Организацию в группе по безопасности представляет глава специальной мониторинговой миссии Эртугрул Апакан, в группе по политическим вопросам - посол Пьер Морель, по экономическим вопросам - Томас Мироу, по гуманитарным вопросам - посол Хайди Тальявини.








 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Организацию в группе по безопасности представляет глава специальной мониторинговой миссии Эртугрул Апакан, по гуманитарным вопросам - посол Хайди Тальявини.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика