Беларусь и Латвия еще более упростят малое приграничное движение. 21.by

Беларусь и Латвия еще более упростят малое приграничное движение

22.05.2015 16:34 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Владимир Макей и Эдгарс Ринкевичс во время подписания документов. Фото МИД
22 мая, Рига /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Беларусь и Латвия еще более упростят малое приграничное движение. Об этом сообщил сегодня журналистам в Риге министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Министр пояснил, что в Риге подписан протокол к уже действующему белорусско-латвийскому соглашению о малом приграничном движении. Владимир Макей считает, что это соглашение успешно работает. При этом стороны, исходя из практики реализации документа, увидели слабые места и оперативно подготовили протокол.

"Этот протокол еще более облегчит передвижение граждан, проживающих на приграничных территориях в обоих направлениях. Намного быстрее будет возможно получить соответствующее разрешение на посещение", - сказал Владимир Макей.

Как сообщили в этой связи в Министерстве иностранных дел Латвии: "Документ предусматривает, что в дальнейшем жители приграничья освобождаются от требования регистрироваться в органах местного самоуправления для получения разрешения на приграничное движение. В проездных документах не будут ставиться отметки о пересечении границы, а также будет отменено требование о регистрации при нахождении на приграничных территориях другой стороны. Таким образом, поправки к соглашению значительно облегчат порядок поездок и пребывания жителей приграничных территорий Латвии и Беларуси".

Кроме того, Владимир Макей отметил, что в Риге белорусской стороной подписано соглашение о раннем предупреждении техногенных катастроф.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Этот протокол еще более облегчит передвижение граждан, проживающих на приграничных территориях в обоих направлениях. Намного быстрее будет возможно получить...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика