Президентским декретом профсоюзы получают "зеленый свет". 21.by

Президентским декретом профсоюзы получают "зеленый свет"

02.06.2015 17:40 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: president.gov.by
После недавнено выступления на VII съезде Федерации профсоюзов Беларуси глава государства Александр Лукашенко 2 июня подписал декрет №4, которым вносятся изменения и дополнения в декрет №2 от  26 января 1999 года "О некоторых мерах по упорядочению деятельности политических партий, профессиональных союзов, иных общественных объединений".

Как сообщила пресс-служба Лукашенко, документ разработан с учетом правоприменительной практики и интересов профессиональных союзов. "Действующие правовые нормы приводятся в соответствие с реальными условиями создания и деятельности профессиональных союзов. Так, исключается положение о необходимости наличия не менее 10% работающих (обучающихся) от их общего числа на предприятии, в учреждении, организации для создания и деятельности там профсоюза", - отмечено в сообщении.

Кроме того, приведены в соответствие с действующим законодательством отдельные предписания Положения о государственной регистрации (перерегистрации) профессиональных союзов и их союзов (ассоциаций).

"Внесенные изменения создают более благоприятные условия для деятельности профсоюзов, реализации и защиты социально-трудовых прав и интересов работников", - говорится в сообщении.

Декрет №4 вступает в силу после его официального опубликования. По данным на вечер вторника, документ не опубликован.

Лукашенко поручил создать профсоюзы на всех предприятиях: Кто не хочет, мы знаем, как воздействовать


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Декретом исключается положение о необходимости наличия не менее 10% работающих (обучающихся) от их общего числа на предприятии, в учреждении, организации для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика