Дело о запрете первомайского пикета в Барановичах рассмотрит Брестский областной суд. 21.by

Дело о запрете первомайского пикета в Барановичах рассмотрит Брестский областной суд

15.06.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 июня. Судебная коллегия по гражданским делам Брестского областного суда рассмотрит дело о запрете первомайского пикета в Барановичах.

Как сообщает сайт правозащитников spring96.org, рассмотрение кассационной жалобы профсоюзного активиста Григория Грика назначено на 6 июля. Это следует из письма за подписью судьи Николая Сельмановича и заместителя председателя суда Барановичского района и Барановичей Светланы Снежко, которое получил Грик.

"Мне Барановичский горисполком запретил пикет, так как в моем заявлении не было сказано, будут ли у участников пикета автомобили и пиротехнические средства. Суд первой инстанции принял сторону горисполкома. Но статья 6 закона "О массовых мероприятиях" требует, чтобы сведения об использовании пиротехнических средств и транспорта подавались в заявлении, если организаторы массового мероприятия их намерены использовать. А поскольку я хотел провести пикет без использования транспортных и пиротехнических средств, то ничего об этом и не писал в своем заявлении. Считаю, что я выполнил все требования закона, поэтому надеюсь на объективное и справедливое разбирательство в областном суде", — сказал Грик.

Он добавил, что будет просить Брестский областной суд отменить решение суда Барановичского района и Барановичей от 21 мая 2015 года и вынести новое решение, не передавая дело на новое рассмотрение.
Вячеслав Будкевич, БелПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 июня. Судебная коллегия по гражданским делам Брестского областного суда рассмотрит дело о запрете первомайского пикета в Барановичах. Как сообщает сайт...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика