Альтернативы минскому формату переговоров по Украине нет, считает Путин. 21.by

Альтернативы минскому формату переговоров по Украине нет, считает Путин

17.06.2015 12:36 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 июня. Президент России Владимир Путин не видит альтернативы минскому формату переговоров по Украине. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с президентом Финляндии Саули Ниинистё вечером 16 июня, сообщает сайт российского президента.

"Я считаю, что ему (минскому формату переговоров. — БелаПАН.) просто нет альтернативы. И как бы тяжело ни было, нужно идти по этому пути", — сказал Путин.

"Мы считаем эти соглашения справедливыми и сбалансированными и оказываем возможное влияние на одну из сторон этого конфликта — на Донецкую и Луганскую непризнанные республики. И вы не можете не заметить, что в их позициях многое изменилось. Они готовы и хотят вести переговоры по всем пунктам минских соглашений", — отметил российский президент.

Напомним, 16 июня в Минске прошло очередное заседание трехсторонней контрактной группы по Украине (Россия — ОБСЕ — Украина) с участием представителей самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. Представитель ОБСЕ Хайди Тальявини сообщила, что были заслушаны координаторы трех подгрупп и прошли консультации с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР. По словам Тальявини, подгруппы контактной группы по безопасности, по гуманитарным и по политическим вопросам "работали дальше по повестке дня, которую они обозначили раньше". "Эти все вопросы непростые. Думаю, можно сказать, что они все работали конструктивно и достигли прогресса. Но прорыв надо заслужить. Мы еще до этого не дошли", — заявила представитель ОБСЕ. Она отметила наличие "более конструктивной атмосферы" по сравнению с предыдущими встречами.

Очередное заседание контактной группы запланировано на 23 июня.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 июня. Президент России Владимир Путин не видит альтернативы минскому формату переговоров по Украине. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика